Программы лояльности для гостиниц и отелей — важное направление в маркетинговой политике этих предприятий.



Многие считают, что наиболее эффективный способ повысить лояльность для гостиницы — это скидочные акции.


Конечно, скидки играют большую роль в привлечении клиентов, однако для гостей уже побывавших в вашей гостинице такой способ повысить лояльность не совсем подходит, так как клиент понимает, что скидка заложена у вас в прибыли. Кроме того, если вы объявляете скидочные акции ограниченные по времени, то следует понимать, что не все постоянные клиенты будут заинтересованы, так как просто на период действия акции поездка в ваш город в их планы не входит.


Более эффективными способами повышения лояльности являются:


Бонусные дни


При заезде в вашу гостиницу на определенное количество дней, гость получает дополнительный день бесплатного размещения. Таким образом, гости регулярно пользующиеся услугами вашей гостиницы будут знать, что регулярно размещаясь в вашей гостинице, он будет получать все большее количество бесплатных дней.


Возврат процента на карту


Эта схема имеет отличную мотивацию для гостя, так как он будет знать, что чем дольше он будет гостить у вас, тем больше % от потраченных денег вернется ему на карту. Согласитесь, если у клиента есть карта отеля хотя бы с 1000 рублями на ней, то он предпочтет поехать туда, чем в другое место, где этих денег у него нет?