Я не сомневаюсь в том, что у всех отелей и гостиниц должен быть блог.


Это место для трансляции новостей, привлечения клиентов и, что самое важное - Ваш билет в топы поиска Google. Если Вы сможете регулярно наполнять блог интересным и актуальным контентом, то большинство путешественников выберут именно Ваш отель.



Я знаю по личному опыту, что писать - это сложно. Вы должны постоянно ломать голову над новыми оригинальными идеями.


Если Вы находитесь в поиске решения этой проблемы, то поздравляю - Вы пришли туда, где Вам помогут. В этой серии статей я собрала лучшие идеи для успешного блога Вашего замечательного отеля!


Идея № 1. Обзор местных событий


Скорее всего, Вы пользуетесь соцсетями. Я предлагаю вступить в группу Вашего города и внимательно следить за обновлениями. Каждый месяц составляйте список предстоящих интересных событий, таких как концерты, ярмарки, спортивные состязания и фестивали. Из этого получится отличная статья, написать которую быстро и просто. Ведь Вам не нужно будет придумывать что-либо, только рассказать о планирующихся мероприятиях. Кроме того, Вы можете "заполучить" в клиенты любителя футбола или рок-музыки, который посетит Ваш город, прочитав статью в блоге Вашего отеля.


Идея №2. Новости Вашего отеля


В Вашем отеле произошло что-то необычное? Вы выиграли награду TripAdvisor? Ваши сотрудники сделали что-то классное для благотворительности? Поделитесь этими новостями со своей аудиторией! Они захотят поздравить Вас с успехом. Это еще одна возможность показать себя и гостиницу с наилучшей стороны.


Идея №3. Маршрут для Instagram в Вашем районе


Эра Instagram в самом разгаре. Людям нравится хвастаться, когда они посещают новые места. Итак, предлагаю составить маршрут для Instagram. Расскажите потенциальным клиентам, какие кафе, бары, парки, пляжи и другие достопримечательности они должны посетить, чтобы сделать потрясающие фотографии. Возможно, благодарные читатели даже отметят вас, чтобы сказать спасибо.


Идея №4. Интервью с владельцами местного бизнеса


Интервью с владельцем местного бизнеса - это отличная идея для блога гостиницы. Вы можете поговорить, например, с владельцем кафе или туроператором. Пусть они расскажут вашим гостям о том, что делает их учреждения особенными и интересными посетителям, а это, в результате, сделает местоположениеВашего отеля более привлекательным.


Идея № 5. Список заведений общепита


Воистину, легко, интересно и эффективно. Вы можете составить список «лучших мест, где можно поесть, если вы вегетарианец», «лучшие кафе для веганов», «лучшие пекарни в городе», «лучшие кафе в городе» и т.п... У этого списка нет конца.


 


Также мы рекомендовали бы подключиться к автоматизированной CRM для отеля - OkeyHotel. Вместе с OkeyHotel увеличьте ваши продажи и лояльность клиентов, а также снижайте зависимость от Booking.


Надеюсь, Вы подчерпнули несколько идей для Вашего блога. А мы продолжаем составлять наш список. Продолжение здесь ;)