Сегодня мы поговорим об ошибках в контексте выбора CRM для управления объектами гостиничного бизнеса. Мы докажем, что не стоит цепляться за программное обеспечение, которое Вам не подходит только потому, что Вы уже его купили или заключили контракт на его использование. Гораздо эффективнее будет посмотреть по сторонам, рискнуть и выбрать продукт, который на 100% удовлетворяет потребности Вашей организации.


Если Вы чувствуете, что настало время перемен - Вам будет интересна эта статья. Мы собрали несколько верных признаков того, что Вашу CRM необходимо заменить:


Служба поддержки не отвечает


Хорошо это или плохо - однако, работа службы поддержки занимает лидирующие позиции в отзывах отельеров о продуктах для управления гостиницами.


Согласно статистике, 86% клиентов готовы платить больше за качественное обслуживание. Если у Вас внезапно возникнут проблемы с программным обеспечением, а служба поддержки недоступна - работа отеля может быть почти парализована, а Вы потеряете деньги и доверие гостей.


Потому, если служба поддержки Вашей CRM работает некачественно - это веский повод задуматься о ее замене.


Слишком много кликов


Система автоматизации бизнеса призвана сделать Вашу жизнь проще. Если Вам приходится кликать на бесконечные выпадающие меню, кнопки и формы - значит, программа не справляется с задачей упрощения жизни отельера.


Если Вы должны щелкнуть несколько раз, чтобы выполнить простые действия,например, переход от информационной панели к резервированию номера, что отнимает много времени и может раздражать клиента (да и Вас) - значит, систему управления следует поменять.


Кстати, система автоматизация отеля OkeyHotel уделяет много внимания именно удобству интерфейса. Поэтому советуем бесплатно попробовать и определиться, насколько комфортнее и легче можно работать.


Не работает на мобильных устройствах


Адаптивность программного обеспечения  к разнообразным гаджетам необходима как Вам, так и Вашим клиентом. За последний год количество бронирований гостиниц через мобильные телефоны возросло более чем на 60%. Поэтому необходимо иметь удобную, отлично работающую форму бронирования на Вашем сайте, которая адаптивна для разных устройств.


Вы также должны иметь доступ к системе автоматизации из любого места и любого устройства, чтобы не быть привязанным к своему рабочему столу. Поэтому, если Ваша CRM не адаптивна - это пово рассмотреть другой вариант.


Ошибки, баги и зависания


Большинство производителей программного обеспечения говорят много красивых слов о своем продукте. Однако, когда дело доходит до практического применения - часто мы становимся заложниками “глюков” программы или наблюдаем зависший экран. Это принесет множество неудобств и потерь Вам, как менеджеру отеля, и вызовет  недовольство ожидающего гостя.


Если Вы постоянно боретесь с программным обеспечением, которое работает с ошибками или полностью зависает, вынуждая вас перезапускать программу или даже избегать использования определенных функций - Вам следует посмотреть в сторону конкурентов.


Конечно, иногда случаются форс-мажоры, однако служба поддержки и разработчики должны без проблем выходить на связь и устранять неполадки. Если у компании хорошее обслуживание, они выявят проблему и быстро ее исправят. Если проблема слишком велика для команды разработчиков или служба поддержки просто не реагирует, пришло время изменить систему управления.


Слишком дорого


Цена не должна быть единственным фактором при выборе CRM. В конце концов, дорогой сервис может полностью окупиться, если поможет Вам работать бесперебойно, эффективно и сэкономит время. Однако, дорогостоящее программное обеспечение может быть бессмысленным для Вашего отеля.


Итак, если Вы используете сервис, который предлагает множество дорогих функций, а у Вас есть несколько простых операций типа размещения с завтраком, аренды жилья или небольшой отель на 10 номеров, то Вам следует найти компанию, которая предлагает индивидуальные пакеты для сотрудничества и подобрать оптимальные и необходимые функции непосредственно для вашего отеля.


Итак, если Вы определили, что Ваше нынешнее программное обеспечение Вас не устраивает - не бойтесь отправиться на поиски нового!