Гостиничный бизнес устроен таким образом, что основной упор делается на уровень сервиса и дизайн интерьера гостиницы.


В этой статье мы расскажем о наиболее важных моментах при выборе интерьера, а также о некоторых приемах, которые помогут сделать отель активно посещаемым.



Выбор интерьера: основные моменты


Стилистика номера определяется материалами и их сочетанием, декорами, а также мебелью и аксессуарами. Дизайн интерьера гостиницы может быть выполнен в одном стиле и подчиняться общей концепции. Есть и другой вариант – превратить каждый номер в маленький мир, имеющий свою историю.
Чтобы создать идеальный вариант интерьера именно для Вашего отеля, нужно учесть множество факторов. Во-первых, прежде всего, нужно определиться, кто является целевой аудиторией заведения. Согласитесь, дизайн интерьера отеля эконом-класса и класса люкс будут сильно различаться. Во-вторых, подсказкой может стать расположение отеля. В том, что окружает объект, можно найти какую-нибудь тему и развить ее в дизайне. Например, если отель находится у моря, то можно добавить элементы морской тематики: ракушки, морские звезды, предметы интерьера в форме обитателей морских глубин. Для такого места хорошим вариантом будет также использование морских цветов в интерьере: зеленого, голубого, синего.


Важна каждая деталь


При создании интерьера гостиниц, а особенно мини-отелей, большую роль играют мелочи, которые, на первый взгляд, могут показаться не столь значимыми. Тем не менее, они создают определенное настроение. Занавески, картины, вазы, свечи, цветы, – все эти детали придают помещению свой неповторимый стиль и очарование.


О важности цвета


Несомненно, цветовая гамма оказывает непосредственное влияние на ощущения и настроение человека, который находится в помещении. Например, зеленый и голубой цвета помогают расслабиться. Кроме того, зеленый способствует увеличению работоспособности. Коричневый цвет благоприятно влияет на человека, формирует спокойное, мягкое настроение. Осторожно следует обращаться с красным и оранжевым. Эти цвета способствуют активному настроению, дают энергию и бодрость, однако, при длительном воздействии могут вызвать раздражительность.


Будьте узнаваемыми


Добавьте немного фирменного стиля в интерьер. Это могут быть как фирменные цвета, так и логотип, размещенный на элементах декора.


Сдержанность – залог успеха


В интерьере гостиницы, так же как и в одежде, главное – вовремя остановиться. Основная ошибка – перегруженность. Помните, сдержанный дизайн не только выглядит более стильно, но и не раздражает посетителей.


Постарайтесь создать домашнюю атмосферу


В конце концов, главное, чтобы интерьер создавал ощущение комфорта. Чтоб человек, проделавший длинную дорогу, смог почувствовать себя как дома. Скоро он вновь отправится в путь, поэтому сделайте так, чтобы в его памяти остались воспоминания о Вашем отеле. Тогда, если через некоторое время он снова окажется неподалеку, то непременно вспомнит именно Ваше заведение.