На всем пути становления OkeyHotel, мы обращали внимание на запросы наших клиентов и потенциальных пользователей. Ведь продукт мы создаем, в первую очередь, для них.


Разумеется, основной задачей сервиса было вести учет бронирований во избежание овербукинга, своевременная обратная связь с гостем, контроль цен и надежность хранения данных. Но чистота номера это неотъемлемая часть хорошего сервиса, поэтому разработчики OkeyHotel создали удобный модуль уборки.

В чем преимущества модуля уборки OkeyHotel?



Нам удалось создать не просто простой для понимания и удобный инструмент внутри сервиса, но и сделать его достаточно гибким, чтобы каждый владелец отеля смог настраивать его непосредственно под свои требования.


Таким образом, сотрудник отеля может:



  • назначить ответственный за уборку персонал;


  • добавить типы уборки, которые применяются в этом отеле;




  • создать шаблоны для регулярных уборок




  • видеть график уборок на одном слайде с бронированиями.



Давайте вместе разбираться, как это работает :)

Слева в админ панели OkeyHotel нажимаем на иконку “Уборка”.

Здесь мы видим три возможных для настройки опции: персонал, тип уборки и шаблон уборки.

Персонал - здесь можно добавлять ответственных за уборку номера сотрудников.

Регистрация сотрудников в системе OkeyHotel и в телеграм-боте @OkeyHotelBot не обязательна, но она сделает вашу работу гораздо эффективнее, поскольку авторизованные пользователи системы смогут получать уведомления в мессенджерах. Укажите имя, контактный номер телефона и email - сотрудник будет получать уведомления о запланированной уборке в мессенджер или на электронную почту.

Тип уборки. В этом разделе отельер заполняет типы уборок, которые применяются в отеле.


К примеру, каждые три дня меняются полотенца и протирается пыль, раз в неделю запланирована замена постельного белья и мытье пола, а при выезде гостя проводится генеральная уборка. Это три типа уборки. Назовем их “полотенца”, “постель” и “генеральная”.



Для того, чтобы добавить тип уборки нажимаем на кнопку “Добавить”.
Вводим название уборки и описание:

Нажимаем “Создать”. Отлично, тип уборки добавлен!

Шаблон уборки - здесь можно создавать не только разовые уборки, но и регулярно повторяющиеся.


К примеру, если брать все тот же отель, где принято каждые три дня менять полотенца, удобно будет создать шаблон с регулярно повторяющейся уборкой. Для этого:



  1. Нажимаем кнопку “Добавить”

  2. Выбираем категорию номеров либо определенные комнаты, в которых необходимо производить этот тип уборки

  3. Назначаем ответственный за уборку персонал

  4. Выбираем тип уборки (к примеру, “полотенца”)

  5. Ставим галочку “регулярное применение”. И, поскольку нам не нужно менять полотенца в нежилом номере, также ставим галочку “использовать только, если проживали в номере”

  6. Сохраняем.

Теперь вернемся к нашей шахматке и календарю бронирований.


Здесь можно скрыть график уборок, можно сделать их видимыми, а можно воспользоваться фильтром, чтобы отображались один или несколько типов уборки. Каждому типу уборки назначается определенный цвет, что очень удобно для восприятия.

Если у Вас остались вопросы насчет использования модуля уборки OkeyHotel - пишите на нашу почту info@okeyhotel.com или запишитесь на демо у нашего менеджера ВКонтакте. Мы будем рады сотрудничеству!